Закрыть
Пермь
  Опайка цинковых гробов

Опайка цинковых гробов

Смерть способна настичь человека где угодно, в том числе вдали от дома. Как правило, в этом случае тело покойного транспортируют в родную страну или в родной населенный пункт, чтобы организовать погребение там. Транспортировка тел на дальние дистанции в большинстве случаев требует цинкового вкладыша в гроб, в котором тело окажется герметично закрыто. Эта мера предосторожности необходима, так как в противном случае появляется шанс, что болезнетворные бактерии проникнут вовне и приведут к заражению окружающих.

Методы опаивания цинковых гробов

Традиционным материалом для герметичных контейнеров являются листы оцинкованной стали. Этот металл используется по той причине, что он немного весит. Когда паяльник взаимодействует с бортами гроба, оцинкованная сталь прочно соединяется с материалом опаивания – оловом, в результате чего происходит залуживание. Благодаря залуживанию материал гроба оказывается надежно защищен от стихий. Существует, однако, другой метод герметизации гробов – с помощью силикона. В данном случае имеется в виду тот же герметик на основе силикона, который используется, например, при обработке краев душевых кабинок, – этот же материал хорошо герметизирует гробы. Увы, этот метод герметизации не столь надежен, сколь опайка, однако если речь идет о транспортировке гроба на малое расстояние, то этот метод может быть вполне достаточен.

Какой вид опайки предпочесть?

В вопросе силиконовой опайки существуют определенные правила. В частности, в ряде случаев силиконовая опайка запрещается. Ниже будут перечислены некоторые из этих случаев.

  1. Силиконовая опайка запрещается при транспортировке тел за рубеж. В данном случае транспортное средство не имеет значения: даже если речь идет о перевозке тела на автомобиле, то гроб с силиконовой опайкой не будет пропущен через границу.
  2. Силиконовая опайка запрещается при транспортировке тел посредством воздушного транспорта. Проблема в том, что во время полета самолеты иногда попадают в зоны турбулентности или воздушные ямы, и в результате тряски цинковый контейнер с силиконовым герметиком может разгерметизироваться.

Также, согласно мнениям экспертов, силиконовая герметизация не рекомендуется в тех случаях, если гроб с телом транспортируется при высоких температурах. Аналогичные предосторожности принимаются при перевозке на дальние расстояния – например, при перевозке тела покойного поездом из европейской части России на Дальний Восток с перевалочными пунктами.

Герметизация цинкового вкладыша с помощью силикона, таким образом, оправдано при транспортировке тел посредством автомобиля, а также железнодорожного и водного транспорта на малые дистанции в пределах одной страны. Чаще всего силиконовая герметизация используется при перезахоронении останков в пределах одного населенного пункта.

Помощь в опайке гроба

Интернет-магазин Shop.Ritual.ru и похоронная компания Ритуал.ру готовы оказать квалифицированную помощь в транспортировке тел к местам захоронения. Мы помогаем в решении вопросов репатриации, сбора документов, эксгумации тел и их перезахоронения. Детальную консультацию вы можете получить по круглосуточному телефону нашей горячей линии: +7 (342) 273-40-20.

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок