Закрыть
Пермь
  Умер пермский футбольный тренер Виктор Слесарев

Умер пермский футбольный тренер Виктор Слесарев

Министерство физической культуры и спорта Пермского края сообщило, что 14 июля в Перми скончался Виктор Ефимович Слесарев — бывшей тренер пермского футбольного клуба «Звезда» и известный футболист. Смерть наступила после продолжительной болезни.

Виктор Слесарев обладал почетным званием заслуженного тренера Российской Федерации. Главным тренером «Звезды» он был с 1982 по 1994 годы, причем в 1987-м он вывел пермский клуб в Первую лигу СССР, где завоевал кубок РСФСР. Виктор Ефимович воспитал много известных футболистов, среди них — Андрей Сметанин, Сергей Оборин, Сергей Худорожков, Михаил Шестаков и другие. Расформированный в 1997 году ФК «Звезда» был возрожден в 2018 году, но лишь на несколько лет: в июне 2022-го его снова закрыли. Несколько игроков «Звезды» перешли в новый «Амкар».

В начале 2000-х годов Виктор Слесарев работал помощником известного тренера Валерия Непомнящего в китайских клубах «Шэньян Хайши» и «Шаньдун Лунэн», а затем, с 2011 года, был руководителем программы развития молодежи в «Амкаре».

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок