Закрыть
Пермь
  Проект крематория на Восточном кладбище прошел госэкспертизу

Проект крематория на Восточном кладбище прошел госэкспертизу

Муниципальное казенное учреждение «Пермблагоустройство» получило положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству крематория на кладбище Восточное в Перми. Объект разместится по Сылвенскому тракту, 15. Подготовило проектную документацию ООО «ВерхнекамПроект». Информация размещена на сайте единого государственного реестра заключений. Согласно данным реестра, положительное заключение было получено 30 сентября.

Завершить строительство крематория власти нацелены в 2023 году. На работы в 2022 году выделено 90 млн рублей. Ранее сообщалось, что строительство в Перми кладбища «Восточное» и крематория должно завершиться к 2024 году. К рассмотрению вопроса об организации новых мест для захоронений депутаты Пермской городской Думы планируют вернуться в октябре.

Кладбище начали строить в 2006 году, затем строительство приостановили из-за проблем с возведением крематория, возобновили работы в 2021-м. Общая площадь погоста должна составить 51,4 га, под погребение отведут 20,7 га. Кладбище будет рассчитано на 26 тыс. захоронений.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок