Закрыть
Пермь
  Умер бывший министр ЖКХ Пермского края Александр Шицын

Умер бывший министр ЖКХ Пермского края Александр Шицын

16 октября пермские СМИ сообщили о смерти бывшего министра жилищно-комунального хозяйства Пермского края и бывшего главы Александровского района Александра Шицына. Бывший чиновник умер в больнице в возрасте 50 лет. Серьезные проблемы со здоровьем у бывшего чиновника начались около полутора месяца назад. Врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

Александр Шицын родился в 1971 году в поселке Луньевка. До избрания главой Александровского района он работал коммерческим директором ЗАО «ТПГ Нефтемашэнерго» и заместителем председателя Земского Собрания Александровского района. В сентябре 2016 года стал депутатом Законодательного собрания Пермского края III созыва от регионального отделения партии «Единая Россия».

В октябре 2018 года возглавил министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края, сложив депутатские полномочия. В марте 2020 года стало известно, что Александр Шицын уходит в отставку с поста руководителя ведомства. Ранее покойный являлся совладельцем двух пермских компаний — завода «Уралнефтемаш» и УПТК «Нефтегазстрой».

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок